суббота, 20 октября 2012 г.

Кто..и почему..?

Кто такой человек с mp3 плейером?

По-моему, это человек с мировыми берушами. Поскольку он находится посреди планеты всей, но слышит только "свою музыку".."свои звуки"..хорошо ли это..плохо ли?
С точки зрения ...даже не знаю с чьей..поэтому напишу о своей)).. так вот, с моей точки зрения, Это лучше, чем хуже, но все же..остается открытым один вопрос: "Что теряет тот, кто ограничил себя собой"? И теряет что-либо вообще?)
Думаю, это нужно рассматривать в контексте текущей ситуации, или окружающей среды человека. Есть одна теория, в которой говорится о том, что личность ( с высшесредними способностями) находясь в "среднестатистической среде" снижает свои показатели, до уровня его окружения. Но в то же время передача информации от человека к человеку считаетс\ одной из самых мощных (эффективных). И, наверное, это один из тех "выборов", которые человеку стоит сделать самостоятельно. Не забыв о социальноси его сущности.


Кто такой человек с фотоаппаратом?

С какой контрастностью или под каким фильтром он видит мир сегодня?
Сколько резкости он добавил в мир сегодня? Цветной или черно-белый его "день сегодняшний", глянцевый или матовый? Чьими глазами он видит мир? Расскладывает ли каждый миг на кадр? через какие рамки смотрит на происходящее?


Кто такой человек за компьютером?

(Тут лишь один ответ.. и его уже дал - Гришковец, в поизведении "Мужчина у монитора")
Что он видит, кого он чувствует, чем он живет? Живет ли, или виртуализирует жизнь?


Кто такой человек с музыкальным инструментом?

Что он видит? Что ему слышно, кого он слышит?
Видит ли он музыку? Создает ли бесформенные, но столь ощутимые звуки? Как? Для меня это пока загадка)


Кто такой человек с книгой?

Чьей жизнью он живет сегодня?
Чьим сюжетом дорожит сегодня? Кто главный а кто второстепенный герой в кульминационной главе его бытия? Каким шрифтом и на какой бумажной основе он напишес свои строки биографии сегодня?


Кто такой человек с кофе?
Чего он ждет от столь сильнодействующей жидкости? Хочет ли он "завоевать мир" с помощью этого инструмента, или просто "включиться в него"? А может, всего лишь ощутить тот сладостный вкус?...мммм))))

Все вышеперечисленные персонажи - это ведь люди..самые обычные, и не совсем. Они люди, конечно же люди.. Просто чем-то увлечены.. Вопрос лишь в том, убегают ли они от мира/себя уда-то в увлечение, или пытаются прощупать мир с помощью подобных инструментов?

P.S. Вдохновением послужили:
- последние путешествия
песни:
Freddie CrugerSomething Good
Duke B Feat.Angela MccluskeyMessagе
Wax TailorA Woman s Voice
Blue BoyRemember Me 
 
 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий